본문바로가기
게시판 상세
제목 건강기능식품에 ‘천연’ 표시가 가능한가요?
작성자 SCIPHAR (ip:)
  • 평점 0점  
  • 작성일 2018-11-24 21:51:36
  • 추천 추천하기
  • 조회수 44

Q. 건강기능식품에 ‘천연’ 표시가 가능한가요?


⇲ 「건강기능식품의 표시기준」 제6호제11호에 따라 ‘천연’의 표시는 합성향 ․ 착색료 ․ 보존료 또는 어떠한 인공이나 수확 후 첨가되는 합성성분이 제품 내에 포함되어 있지 아니하고, 비식용부분의 제거나 최소한의 물리적 공정 이외의 공정을 거치지 아니한 건강기능식품의 경우에는 표시가 가능합니다.


또한, 최근(2016.7.7.) 식품의약품안전처에서 게시한 식품 및 식품첨가물의 ‘천연’ 표시 관련 지침에 최소한의 물리적 공정의 정의와 범위가 명시되어 있으며, 건강기능식품의 경우도 동 지침에 명시된 최소한의 물리적 공정의 정의와 범위를 준용할 수 있습니다.


* 최소한의 물리적 공정: 세척, 박피, 압착, 분쇄, 교반, 건조(60℃ 이상 제외), 냉동, 냉장, 성형, 압출, 여과, 원심분리, 혼합, 폭기, 숙성, 자연발효, 용해


관련규정 「건강기능식품의 표시기준」 제6조제11호마목


고시 제6조(세부표시기준 및 방법)

건강기능식품의 세부표시기준 및 방법은 다음 각호와 같다.
11. 기타 건강기능식품의 세부표시기준에서 정하는 사항
마. “천연”의 표시는 합성향 ․ 착색료 ․ 보존료 또는 어떠한 인공이나 수확 후 첨가되는 합성성분이 제품내에 포함되어 있지 아니하고, 비식용부분의 제거나 최소한의 물리적 공정 이외의 공정을 거치지 아니한 건강기능식품의 경우에는 표시가 가능하다.





자료출처 : 식품의약품안전처

첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
관리자게시 게시안함 스팸신고 스팸해제 목록 삭제 수정 답변
댓글 수정

비밀번호 :

수정 취소

/ byte

비밀번호 : 확인 취소