본문바로가기
게시판 상세
제목 건강기능식품의 경우 ‘무 보존료’ 표시 기준은 어떻게 되나요?
작성자 SCIPHAR (ip:)
  • 평점 0점  
  • 작성일 2018-11-24 21:51:50
  • 추천 추천하기
  • 조회수 61

Q. 건강기능식품의 경우 ‘무 보존료’ 표시 기준은 어떻게 되나요?


⇲ 건강기능식품에 보존료 및 색소 등의 식품첨가물을 사용하지 아니한 경우 이를 사용하지 아니 하였다는 표시(예: 무(無) 보존료)를 할 수 있습니다.
이는 「식품첨가물의 기준 및 규격」 중 해당 제품 대하여 사용할 수 있는 식품첨가물의 경우에 한하며, 사용이 금지된 첨가물에 대해서는 사용하지 아니하였다는 표시를 할 수 없습니다.


따라서, 「식품첨가물의 기준 및 규격」 중 해당 제품에 대하여 사용할 수 있는 보존료가 있으나 이를 모두 사용하지 아니한 경우, ‘무(無) 보존료’ 표시는 가능합니다.


관련규정 「건강기능식품의 표시기준」 제6조제11호하목


고시 제6조(세부표시기준 및 방법)

건강기능식품의 세부표시기준 및 방법은 다음 각호와 같다.
11. 기타 건강기능식품의 세부표시기준에서 정하는 사항
하. 보존료 및 색소 등의 식품첨가물을 사용하지 아니한 경우 이를 사용하지 아니 하였다는 표시(예 : 무(無) 보존료)를 할 수 있다. 이는「식품첨가물의 기준 및 규격」 (식품의약품안전처 고시) 중 해당 제품 대하여 사용할 수 있는 식품첨가물의 경우에 한하며, 사용이 금지된 첨가물에 대해서는 사용하지 아니하였다는 표시를 할 수 없다





자료출처 : 식품의약품안전처

첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
관리자게시 게시안함 스팸신고 스팸해제 목록 삭제 수정 답변
댓글 수정

비밀번호 :

수정 취소

/ byte

비밀번호 : 확인 취소