본문바로가기
게시판 상세
제목 수입식품등 인터넷 구매대행업자가 수입신고 시, 한글표시 사항을 생략할 수 있나요?
작성자 SCIPHAR (ip:)
  • 평점 0점  
  • 작성일 2018-11-24 21:38:52
  • 추천 추천하기
  • 조회수 47

Q. 수입식품등 인터넷 구매대행업자가 수입신고 시, 한글표시 사항을 생략할 수 있나요?


⇲ 인터넷 구매대행을 통해 수입하는 제품의 경우는 해외에서 바로 직배송되는 경우이므로, 「수입식품안전관리 특별법」 시행규칙 제27조제3항에 따라 구매대행 수입식품등은 「식품위생법」 제10조에 따른 식품등의 표시, 같은 법 제11조에 따른 식품의 영양표시, 같은 법 제12조의2에 따른 유전자재조합식품등의 표시,
「건강기능식품에 관한 법률」 제17조에 따른 건강기능식품의 표시 또는 「축산물위생관리법」 제6조에 따른 축산물의 표시를 생략할 수 있다고 규정하고 있습니다.


다만, 한글표시를 한 경우에는 「식품등 표시기준」을 준수하여야 합니다.


관련규정 「수입식품안전관리 특별법 시행규칙」 제27조


시행규칙 제27조(수입식품등의 수입신고)

③ 제2항에 따라 신고된 수입식품등(이하 “구매대행 수입식품등”이라 한다)은 「식품위생법」제10조에 따른 식품등의 표시, 같은 법 제11조에 따른 식품의 영양표시, 같은 법 제12조의2에 따른 유전자재조합식품등의 표시, 「건강기능식품에 관한 법률」 제17조에 따른 건강기능식품의 표시 또는 「축산물 위생관리법」 제6조에 따른 축산물의 표시를 생략할 수 있다.




자료출처 : 식품의약품안전처


첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
관리자게시 게시안함 스팸신고 스팸해제 목록 삭제 수정 답변
댓글 수정

비밀번호 :

수정 취소

/ byte

비밀번호 : 확인 취소