본문바로가기
게시판 상세
제목 건강기능식품을 벌크로 수입하여 소분 판매하고자 할 경우 품목제조보고를 해야 하나요?
작성자 SCIPHAR (ip:)
  • 평점 0점  
  • 작성일 2018-11-24 21:11:14
  • 추천 추천하기
  • 조회수 46

Q. 건강기능식품을 벌크로 수입하여 소분 판매하고자 할 경우 품목제조보고를 해야 하나요?


「건강기능식품에 관한 법률 시행규칙」[별표 4] 영업자준수사항 제1호더목에 따라 다음의 요건을 모두 갖춘 건강기능식품제조업자의 경우 소분 제조할 수 있습니다.


1) 건강기능식품제조업자가 법 제22조제2항에 따른 우수건강기능식품제조기준적용업소일 것
2) 소분 대상 건강기능식품은 소비자가 직접 구매할 수 있도록 포장된 것이 아닐 것
3) 소분제조하여 생산되는 제품의 형태를 제조할 수 있는 시설을 갖출 것
4) 소분제조하여 생산되는 제품에 대하여 품목제조신고를 하였을 것


따라서 건강기능식품을 소분제조하려는 경우 소분 제조하여 생산되는 제품에 대하여 품목제조신고를 반드시 하고 제조하여야 합니다.



Q. 건강기능식품과 일반식품을 판매할 때 반드시 구분하여 진열 판매해야 하나요?


「건강기능식품에 관한 법률」에서는 건강기능식품을 일반식품과 함께 판매 시 진열대 또는 판매대를 반드시 구분하도록 규정하고 있지 않으므로, 건강기능식품과 일반식품을 반드시 구분하여 진열·판매하지 않아도 됩니다.



Q. 건강기능식품과 공산품을 합포장하여 판매할 수 있나요?


「건강기능식품에 관한 법률」에서는 건강기능식품과 공산품을 세트로 구성·판매하는 것에 대하여 별도로 제한하고 있지 않으며, 이 경우 제조된 완제품 그대로를 세트로 구성·판매하여야 합니다.



자료출처 : 식품의약품안전처

첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
관리자게시 게시안함 스팸신고 스팸해제 목록 삭제 수정 답변
댓글 수정

비밀번호 :

수정 취소

/ byte

비밀번호 : 확인 취소