본문바로가기
게시판 상세
제목 수입한 식품첨가물을 타 식품소분업체에 의뢰하여 소분한 후 판매 할 수 있나요?
작성자 SCIPHAR (ip:)
  • 평점 0점  
  • 작성일 2018-11-24 21:13:27
  • 추천 추천하기
  • 조회수 38

Q. 수입한 식품첨가물을 타 식품소분업체에 의뢰하여 소분한 후 판매 할 수 있나요?


「식품위생법 시행령」제21조에 따라 ‘식품소분업’은 ‘영 제21조제1호(식품제조·가공업) 및 제3호(식품첨가물제조업)에 따른 영업의 대상이 되는 식품 또는 식품첨가물(수입되는 식품 또는 식품첨가물을 포함한다)의 완제품을 나누어 유통할 목적으로 재포장·판매하는 영업’으로 규정하고 있습니다.


따라서 수입한 식품첨가물을 식품소분업 영업신고가 되어있는 타 회사에 의뢰하여 소분․재포장한 후 판매하는 것은 가능하며, 이 경우 제품 포장지 표시사항은「식품등의 표시기준」에 따라 식품소분업에 적합한 표시(예: 영업신고 시 신고관청에 제출한 업소명 및 소재지 등)를 하여야 합니다.



Q. 기타가공품 분말을 수입한 후, 단순 소분하여 개별 포장한 제품을 고형차로 품목제조보고가 가능하나요?


수입식품을 소분·포장하는 경우는 식품소분업 영업범위에 해당되므로, 식품소분업소에서 소분·포장이 이루어져야 하며, ‘기타가공품’으로 수입된 제품을 단순 소분한 것은 동일한 식품유형인 ‘기타가공품’에 해당합니다.



자료출처 : 식품의약품안전처

첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
관리자게시 게시안함 스팸신고 스팸해제 목록 삭제 수정 답변
댓글 수정

비밀번호 :

수정 취소

/ byte

비밀번호 : 확인 취소