본문바로가기
게시판 상세
제목 품목제조보고 시 복합원재료의 세부항목을 다 입력해야 하나요?
작성자 SCIPHAR (ip:)
  • 평점 0점  
  • 작성일 2018-11-24 21:14:00
  • 추천 추천하기
  • 조회수 55

Q. 품목제조보고 시 복합원재료의 세부항목을 다 입력해야 하나요?


식품제조․가공업자는「식품위생법」제37조제6항 및 같은 법 시행규칙 제45조에 따라 식품 또는 식품첨가물을 제조·가공하는 경우 원재료명 또는 성분명 및 배합비율*등을 기재한 품목제조보고서를 관할 지방자치단체장에게 제출하여야 합니다.


* 배합비율 표시의 경우 식품공전 및 식품첨가물 공전에 사용기준이 정하여져 있는 원재료 또는 성분에 한하여 기재


다만 원재료 중 복합원재료의 세부원료의 경우 보고의 의무가 없으므로, 원재료 중 복합원재료는 기재하되 그 복합원재료의 세부원료 및 배합비율은 기재하지 않아도 됩니다.



Q. 품목제조보고한 제품의 용량만을 다르게 하여 다른 제품명으로 품목제조보고를 할 수 있나요?


기존 품목제조보고 한 제품과 원재료, 배합비율, 유통기한 등이 모두 동일하며 중량(용량)만이 상이한 경우는 하나의 품목제조보고에 일괄 기재하여 관리함이 타당하며, 별도 제품명으로 품목제조보고 하는 것은 적절하지 않습니다.



Q. 품목제조보고한 제품의 배합비를 일부 조정할 경우 기존제품과 유사하더라도 신규로 품목제조보고가 가능하나요?


기존 품목제조보고 한 제품과 배합비율이 상이한 제품을 제조·가공하려는 경우는 별도 제품명으로 품목제조보고를 하여야 합니다.




자료출처 : 식품의약품안전처

첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
관리자게시 게시안함 스팸신고 스팸해제 목록 삭제 수정 답변
댓글 수정

비밀번호 :

수정 취소

/ byte

비밀번호 : 확인 취소