본문바로가기
게시판 상세
제목 품목제조보고한 제품과 원재료가 동일하나 제조방법이 다른 경우 다른 제품명으로 품목제조보고를 할 수 있나요?
작성자 SCIPHAR (ip:)
  • 평점 0점  
  • 작성일 2018-11-24 21:16:00
  • 추천 추천하기
  • 조회수 48

Q. 동일 제품을 제품명만 다르게 하여 품목제조보고를 할 수 있나요?


「식품위생법」제37조제6항 및 같은 법 시행규칙 제45조에 따라 품목제조보고 시 원재료명 또는 성분명 및 배합비율, 제조방법, 유통기한 등이 동일한 제품의 경우 각각 제품명을 다르게 하여 품목제조보고를 할 수 없습니다.


참고로 유통전문판매업자가 의뢰하여 제품을 생산하는 경우에는 원재료명 및 함량, 제조방법(공정), 성상 등이 동일하더라도 다른 제품명으로 품목제조보고가 가능합니다.



Q. 품목제조보고한 제품과 원재료가 동일하나 제조방법이 다른 경우 다른 제품명으로 품목제조보고를 할 수 있나요?


품목제조보고한 제품과 원재료, 배합비율 등은 동일하나 제조방법이 상이한 경우라면, 제품명을 달리하여 별도로 품목제조보고가 가능합니다.





자료출처 : 식품의약품안전처


첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
관리자게시 게시안함 스팸신고 스팸해제 목록 삭제 수정 답변
댓글 수정

비밀번호 :

수정 취소

/ byte

비밀번호 : 확인 취소