본문바로가기
게시판 상세
제목 나트륨 함량 비교 표시를 할 경우 활자크기는 어떻게 해야 하나요?
작성자 SCIPHAR (ip:)
  • 평점 0점  
  • 작성일 2018-11-24 21:21:46
  • 추천 추천하기
  • 조회수 33

Q. 나트륨 함량 비교 표시를 할 경우 활자크기는 어떻게 해야 하나요?


식품등의 명칭, 제조방법 및 품질, 영양가, 원재료, 성분 및 용도에 관하여는 「식품위생법 시행규칙」제8조에 따라 허위표시 또는 과대광고를 하여서는 아니 되며, 소비자를 기만하거나 오인·혼동시킬 우려가 있는 표시·광고는 하여서는 아니 됩니다.


「나트륨 함량 비교 표시 기준 및 방법」고시에서는 나트륨 함량 비교표시의 글자 크기에 관하여 규정하고 있지 아니하나, 표시는 소비자가 알아보기 쉬운 글자크기로 표시하여야 하며 해당 표시와 관련하여 위의 규정에 위반되어서는 아니 됩니다.



Q. 유탕면류(조미식품 포함/ 머그컵용) 제품으로 포장단위가 30g인 제품이 30개 들어 있는 제품입니다. 유탕면류(국물형)의 나트륨 함량 비율(%)의 단위 기준을 어떻게 해야 하나요?


「나트륨 함량 비교 표시 기준 및 방법」(식약처 고시 제2017-34호) 제3조(나트륨 함량 비교 표시 기준)에 따르면, ‘나트륨 함량 비교단위는 총 내용량으로 한다. 다만 개 또는 조각 등으로 나눌 수 있는 단위제품에서 그 단위 내용량이 100g 이상 이거나 1회 섭취참고량 이상인 식품의 비교단위는 단위 내용량으로 한다.’라고 규정하고 있습니다.


따라서 위 규정에 따라, 단위제품에서 그 단위 내용량이 100g 미만이거나 1회 섭취참고량* 미만인 식품인 경우에는 나트륨 함량 비교단위는 ‘총 내용량’으로 하여야 합니다.


* 유탕면류의 1회 섭취참고량: 용기면 80g






자료출처 : 식품의약품안전처


첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
관리자게시 게시안함 스팸신고 스팸해제 목록 삭제 수정 답변
댓글 수정

비밀번호 :

수정 취소

/ byte

비밀번호 : 확인 취소