본문바로가기
게시판 상세
제목 정보표시면 면적이 부족할 경우 주표시면에 정보표시면의 표시사항을 표시할 수 있나요?
작성자 SCIPHAR (ip:)
  • 평점 0점  
  • 작성일 2018-11-24 21:25:12
  • 추천 추천하기
  • 조회수 87

Q. 정보표시면 면적이 부족할 경우 주표시면에 정보표시면의 표시사항을 표시할 수 있나요?


「식품등의 표시기준」에 따라 주표시면에는 제품명, 내용량 및 내용량에 해당하는 열량(단, 열량은 내용량 뒤에 괄호로 표시한다)을 표시하여야 합니다.


다만 주표시면에 제품명과 내용량 및 내용량에 해당하는 열량 이외의 사항을 표시한 경우 정보표시면에는 그 표시사항을 생략할 수 있습니다.


위 규정에 따라 주표시면에 정보표시면의 표시사항을 표시할 수 있으며, 이 때 정보표시면에 그 내용을 생략할 수 있습니다.



Q. 2017.9.6.에 제조(식품등의 표시기준 전부 개정고시 이전 규정에 따라 표시)하고 유통기한이 2019.9.5.까지인 제품은 식품등의 표시기준 전부 개정 고시(고시제2016-45호, 2016.6.13.) 부칙 제3조(경과조치)에 따라 그대로 유통 판매가 가능한가요? 품목제조일을 기준으로 경과조치를 적용하나요?


「식품등의 표시기준」(식약처 고시 제2016-45호, 2016.6.13.) 부칙 제3조(경과조치)에 이 고시 시행 당시 종전의 규정에 따라 이미 제조·가공 또는 수입된 식품 등은 제조·가공 또는 수입일 기준으로 2018년 12월 31일까지 종전 기준에 따라 표시할 수 있고, 이 경우 해당 식품의 유통기한까지 판매하거나 판매의 목적으로 진열 또는 운반하거나 영업상 사용할 수 있습니다.


아울러 위 부칙의 ‘경과조치’의 의미는 품목제조보고 일자와 관계없이 고시 시행(2018년 1월 1일) 전에 이미 제조·수입(선적일 기준)했던 제품은 종전의 규정을 적용할 수 있으며, 해당 제품의 유통기한까지 판매할 수 있음을 의미합니다.


또한 시행일(2018년 1월 1일) 이후 제조·수입하는 식품은 변경된 규정을 따라야 하며, 제품(식품 등) 및 포장지 사용과 관련하여 별도의 유예기간이 있는 것은 아닙니다.





자료출처 : 식품의약품안전처

첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
관리자게시 게시안함 스팸신고 스팸해제 목록 삭제 수정 답변
댓글 수정

비밀번호 :

수정 취소

/ byte

비밀번호 : 확인 취소