본문바로가기
게시판 상세
제목 식품유형을 잘못 표시하여 수정된 유형으로 표시된 스티커를 부착할 수 있나요?
작성자 SCIPHAR (ip:)
  • 평점 0점  
  • 작성일 2018-11-24 21:25:29
  • 추천 추천하기
  • 조회수 44

Q. 식품유형을 잘못 표시하여 수정된 유형으로 표시된 스티커를 부착할 수 있나요?


「식품등의 표시기준」에 따르면 ‘식품의 유형’이라 함은 「식품위생법」제7조의 규정에 따른 식품의 기준 및 규격의 최소분류단위를 말합니다.


이 고시에 따라 제조연월일, 유통기한 또는 품질유지기한을 제외한 식품의 안전과 관련이 없는 경미한 표시사항으로 관할 허가 또는 신고관청에서 승인한 경우에는 스티커, 라벨(Label) 또는 꼬리표(Tag)를 사용할 수 있으나 떨어지지 아니하게 부착하여야 합니다.


따라서 제품의 식품유형을 잘못 표시하여 이를 수정하고자 하는 경우에는 위 규정에 따라 관할 허가 또는 신고 관청에서 승인한 경우 스티커를 사용하여 표시할 수 있습니다.



Q. 식품 용기에 BPA free 표시를 할 수 있나요?


식품의 명칭, 제조방법 및 품질, 영양가, 원재료, 성분 및 용도에 대해서는 「식품위생법」 제13조에 따라 소비자를 기만하거나 오인·혼동시킬 수 있는 표시·광고, 사실과 다르거나 과장된 표시·광고 등 허위표시 및 과대광고를 할 수 없습니다.


「기구 및 용기·포장의 기준 및 규격」에서 해당 제품 제조시 사용하지 못하게 한 경우 [젖병(젖꼭지 포함)에 BPA 사용 불가] 해당 제품에 ‘BPA Free’ 등의 표시는 불가합니다.


다만 ‘BPA(비스페놀 A)’는 인체 유해물질이므로 소비자 정보제공 차원에서 위경우 이외의 식품용 기구에 BPA를 사용하지 않았거나, 사용하였더라도 최종제품에서 불검출일 경우 ‘BPA Free’ 표시는 가능합니다.





자료출처 : 식품의약품안전처

첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
관리자게시 게시안함 스팸신고 스팸해제 목록 삭제 수정 답변
댓글 수정

비밀번호 :

수정 취소

/ byte

비밀번호 : 확인 취소