본문바로가기
게시판 상세
제목 증정용으로 제공하는 제품에는 어떤 사항을 표시하여야 하나요?
작성자 SCIPHAR (ip:)
  • 평점 0점  
  • 작성일 2018-11-24 21:25:52
  • 추천 추천하기
  • 조회수 35

Q. 방사선 조사한 고춧가루를 원재료로 사용한 경우 방사선조사 표시는 어떻게 하나요?


「식품등의 표시기준」 [별지2] 방사선조사식품의 세부표시기준에 따라 방사선 조사한 원재료를 사용한 식품에는 원재료명란에 그 조사한 내용을 표시하여야 합니다.


또한 방사선 조사한 원재료를 사용한 식품의 경우 ‘원재료명 및 함량’란에 해당 원재료명에 괄호로 ‘방사선조사[예시: 양파(방사선조사), 방사선조사마늘 등]’로 표시하여야 합니다.


따라서 원재료 및 함량 표시란에 ‘고춧가루(방사선조사)’, ‘방사선조사 고춧가루’ 등 으로 표시하여야 합니다.



Q. 증정용으로 제공하는 제품에는 어떤 사항을 표시하여야 하나요?


‘판매’란 「식품위생법」 제3조에 따라 판매외의 불특정 다수인에게 제공하는 것을 포함하므로 불특정 다수인을 대상으로 식품(식품첨가물 또는 기구 또는 용기·포장 포함)을 증정하는 행위도 판매에 해당하며, 표시에 관한 기준이 정하여진 식품등은 그 기준에 맞는 표시가 없으면 판매하거나 판매할 목적으로 수입·진열·운반하거나 영업에 사용하여서는 아니 됩니다.


「식품등의 표시기준」에 따라 소비자에게 판매하는 최소 판매단위별 용기·포장에 Ⅲ. 개별표시사항 및 표시기준에 따른 표시사항을 표시하여야 합니다.


따라서 위 규정에 따라 판매외의 불특정 다수에게 식품을 제공하는 경우 판매하는 최소 판매단위별 용기·포장에 해당 제품의 표시사항을 표시하여야 합니다.





자료출처 : 식품의약품안전처

첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
관리자게시 게시안함 스팸신고 스팸해제 목록 삭제 수정 답변
댓글 수정

비밀번호 :

수정 취소

/ byte

비밀번호 : 확인 취소