본문바로가기
게시판 상세
제목 원료성 제품에도 반드시 품목제조보고번호를 표시해야 하나요?
작성자 SCIPHAR (ip:)
  • 평점 0점  
  • 작성일 2018-11-24 21:29:30
  • 추천 추천하기
  • 조회수 38

Q. 혼합음료에 ‘수분보충’ 표시가 가능한가요?


식품 등의 명칭, 제조방법 및 품질, 영양가, 원재료, 성분 및 용도에 관하여는「식품위생법」제13조에 따라 허위표시 또는 과대광고를 하여서는 아니 되며, 질병의 예방 및 치료에 효능·효과가 있거나 의약품 또는 건강기능식품으로 오인·혼동할 우려가 있는 내용의 표시·광고, 소비자를 기만하거나 오인·혼동시킬 우려가 있는 표시·광고 등 허위표시 또는 과대광고를 하여서는 아니 됩니다.


「식품등의 표시기준」에서 별도로 수분보충에 대한 기준을 규정하고 있지 아니하며, 혼합음료 제품에 ‘수분보충’ 문구는 객관적인 사실인 경우 영업자가 책임지고 표시할 수 있습니다.



Q. 즉석판매제조·가공업소에 원료용 제품으로 납품할 경우 원료성 제품에도 반드시 품목제조보고번호를 표시해야 하나요?


「식품등의 표시기준」II. 공통표시기준 1. 표시방법 가. 규정에 따라 소비자에게 판매하는 제품의 최소 판매단위별 용기·포장에 III. 개별표시사항 및 표시기준에 따른 표시사항을 표시하여야 하며, 러. 규정에 따라 소비자에게 직접 판매되지 아니하고 식품제조·가공업소 및 식품첨가물제조업소에 제품의 원료로 사용될 목적으로 공급되는 원료용 제품의 경우에는 「식품등의 표시기준」II. 공통표시기준 1. 표시방법 러에 따라 제품명, 제조일자 또는 유통기한, 보관방법 또는 취급방법, 업소명 및 소재지만 표시할 수 있습니다.


따라서 즉석판매제조·가공업소에 원료용 제품으로 납품되는 경우라면 위 규정에 준하여 품목제조보고번호를 제외한 제품명, 제조일자 또는 유통기한, 보관방법 또는 취급방법, 업소명 및 소재지만 표시할 수 있습니다.





자료출처 : 식품의약품안전처


첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
관리자게시 게시안함 스팸신고 스팸해제 목록 삭제 수정 답변
댓글 수정

비밀번호 :

수정 취소

/ byte

비밀번호 : 확인 취소