본문바로가기
게시판 상세
제목 농축액을 전혀 사용하지 않고 100% 석류과즙을 사용한 경우 원재료명에 ‘NFC 석류과즙’ 표시가 가능한가요?
작성자 SCIPHAR (ip:)
  • 평점 0점  
  • 작성일 2018-11-24 21:31:15
  • 추천 추천하기
  • 조회수 44

Q. 농축액을 전혀 사용하지 않고 100% 석류과즙을 사용한 경우 원재료명에 ‘NFC 석류과즙’ 표시가 가능한가요?


: 식품 등의 명칭, 제조방법 및 품질, 영양가, 원재료, 성분 및 용도에 관하여는「식품위생법」 제13조에 따라 사실과 다르거나 과장된 표시·광고 또는 소비자를 기만하거나 오인·혼동시킬 우려가 있는 표시·광고 등을 하여서는 아니 됩니다.


따라서 원재료명에‘NFC(Not From Concentrate: 비농축과즙)’표시는 사실에 입각하여 제조사에서 책임지고 사용할 수 있습니다.



Q. 5% 미만 사용한 복합원재료에 식품첨가물이 함유되어 있는 경우 식품유형만 표시하고 식품첨가물은 표시하지 않아도 되나요?


:「식품등의 표시기준」 [별지 1] 1. 바. 1). 마).에 따라 복합원재료를 사용한 경우에는 그 복합원재료 명칭 또는 해당 식품의 유형(제품명으로 그 복합원재료의 종류, 유형 등을 알 수 없는 경우에 한한다)을 표시하고 괄호로 물을 제외하고 많이 사용한 순서에 따라 5가지 이상의 원재료명 또는 성분명을 표시하여야 합니다.


같은 고시 [별지1] 1. 바. 3). 가).에 따라 복합원재료가 당해 제품의 원재료에서 차지하는 중량 비율이 5% 미만에 해당하는 경우에는 식품유형만을 표시할 수 있습니다.


따라서 복합원재료 내 식품첨가물이 포함되어 있다 하더라도 해당 복합원재료가 당해 제품의 원재료에서 차지하는 중량 비율이 5% 미만인 경우 위 규정에 따라 해당 복합원재료의 식품유형만 표시하면 됩니다.





자료출처 : 식품의약품안전처

첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
관리자게시 게시안함 스팸신고 스팸해제 목록 삭제 수정 답변
댓글 수정

비밀번호 :

수정 취소

/ byte

비밀번호 : 확인 취소