본문바로가기
게시판 상세
제목 제품에 판매업소의 주소는 표시하지 않고 업소명만 표시할 수 있나요?
작성자 SCIPHAR (ip:)
  • 평점 0점  
  • 작성일 2018-11-24 21:31:41
  • 추천 추천하기
  • 조회수 41

Q. 소분제품의 주표시면에 그 밖의 판매업소의 명칭을 표시할 수 있나요?


: 식품등의 명칭, 제조방법 및 품질, 영양가, 원재료, 성분 및 용도에 대해서는 「식품위생법」 제13조에 따라 소비자를 기만하거나 오인·혼동시킬 수 있는 표시·광고 등 허위표시 및 과대광고를 할 수 없습니다.


따라서 위 규정에 따라 식품소분업소에서 소분한 제품에 그 밖의 판매업소명을 주표시면에 표시할 경우, 소비자에게 해당 제품이 판매업소의 제품인 것으로 오인·혼동하게 할 우려가 있어 적절하지 아니 합니다.



Q. 제품에 판매업소의 주소는 표시하지 않고 업소명만 표시할 수 있나요?


:「식품등의 표시기준」[별지1] 세부표시기준 1. 나. 2)에 따라 그 밖에 판매업소의 업소명 및 소재지를 표시하고자 하는 경우에는 식품제조·가공업소의 활자크기와 같거나 작게 표시하여야 합니다.
(예시) 판매업소: ○○백화점, 소재지 제조업소 : 업소명, 소재지


따라서 판매업소를 표시하고자 하는 경우에는 판매업소의 업소명 및 소재지를 함께 표시하여야 합니다.





자료출처 : 식품의약품안전처

첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
관리자게시 게시안함 스팸신고 스팸해제 목록 삭제 수정 답변
댓글 수정

비밀번호 :

수정 취소

/ byte

비밀번호 : 확인 취소