본문바로가기
게시판 상세
제목 유통전문판매업체로 동일 제품을 두 곳 이상의 제조업소에 의뢰할 경우, 제품에 제조업소명 두 곳을 모두 표시 할 수 있나요?
작성자 SCIPHAR (ip:)
  • 평점 0점  
  • 작성일 2018-11-24 21:32:09
  • 추천 추천하기
  • 조회수 90

Q. 유통전문판매업체로 동일 제품을 두 곳 이상의 제조업소에 의뢰할 경우, 제품에 제조업소명 두 곳을 모두 표시 할 수 있나요?


:「식품등의 표시기준」에 따라 식품 표시사항 중 제조업소명 및 소재지는 해당 식품을 실제 제조·가공한 업소명 및 소재지를 표시하도록 하고 있습니다.


다만 다른 표시사항이 동일하고, 2개 이상의 제조업소명(소재지 포함)을 복수로 표시하여도 이를 명확히 구분(예: F1, F2)한다면 소비자의 오인·혼동 우려는 없을 것으로 판단되므로 제조업소명 및 소재지 복수 표시는 가능합니다.
예시) 업소명 및 소재지를 F1:OO, F2:OO 등으로 구분하여 표시하고, 해당 식품이 생산된 공장이 F1일 경우 유통기한과 함께 F1으로 날인 가능



Q. 다른 업소의 의뢰를 받아 국내에서 제조하는 기구의 업소명 및 소재지를 수입기구처럼 제조 위탁업소로 표시할 수 있나요?


: 식품 등의 명칭, 제조방법 및 품질, 영양가, 원재료, 성분 및 용도에 관하여는 「식품위생법」 제13조에 따라 사실과 다르거나 과장된 표시·광고 또는 소비자를 기만하거나 오인·혼동시킬 우려가 있는 표시·광고 등을 하여서는 아니 되도록 규정하고 있습니다.


기구 또는 용기·포장의 업소명 및 소재지는「식품등의 표시기준」[별지1] 세부표시기준 3.나)1)에 따라 업소명 및 소재지는 식품의 세부표시기준을 준용하여 표시하여야 한다.


다만 수입기구의 경우에는 제조업소명 대신에 제조위탁업소명(원산지)을 표시할 수 있도록 규정하고 있습니다.


따라서 제조업소명 대신에 제조위탁업소명을 표시하도록 한 규정은 수입기구에만 표시할 수 있으며, 국내 식품용 기구의 업소명 및 소재지는 해당 기구를 제조·가공한 업소명 및 소재지를 표시하여야 합니다.





자료출처 : 식품의약품안전처


첨부파일
비밀번호 수정 및 삭제하려면 비밀번호를 입력하세요.
관리자게시 게시안함 스팸신고 스팸해제 목록 삭제 수정 답변
댓글 수정

비밀번호 :

수정 취소

/ byte

비밀번호 : 확인 취소